Судья первой категории Андриян Алексеев признан лучшим судьей турнира. Судья первой категории Максим Романов удостоен памятной медали за высокий профессиональный уровень работы.

8-11 февраля в Новосибирске впервые в истории Федерации кекусин-кан карате-до России прошли зональные соревнования – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа.

Организаторы турнира – Региональная общественная организация «Ассоциация киокусинкай Новосибирской области», Новосибирская городская общественная организация «Спортивно-профессиональный клуб «Победа»» совместно с Региональной общественной организацией «Федерация кекусин-кан каратэ-до Новосибирской области», а также при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и Управления физической культуры и спорта мэрии г. Новосибирска.

В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из Новосибирска, Норильска, Томска, Новокузнецка, Мариинска, Кемерово, Иркутска, Гурьевска, Красноярска, Ленинска-Кузнецкого, Республики Бурятия, Республики Саха (Якутия), Алтайского и Забайкальского краев.

Команду республики в составе девяти бойцов и четырех судей представили ученики обладателя четвертого дана Андрияна Алексеева. Они попробовали свои силы во всех трех дисциплинах кумите, ката и ката-группа. На этот раз нам поддалась только дисциплина «ката-группа», в итоге мы заняли третье место.

Не менее отличился и судейский корпус. Андриян Алексеев, судья первой категории, признан лучшим судьей турнира. Бригада под его командованием в течение восьми часов, не вставая даже на перерыв, отсудила выступления катистов без замечаний от главного судьи и претензий представителей команд и зрителей. После Андриян Артурович судил еще и финалы чемпионата по кумите.

IMG 20190214 WA0027

Также судья первой категории Максим Романов удостоен памятной медали за высокий профессиональный уровень работы. В целом, судейский корпус Якутской федерации кекусин-кан будо-карате был отмечен организаторами и главным судьей турнира за отличные судейские знания, позволяющие готовить спортсменов к выступлениям на столь высоких турнирах.   

Поздравляем команду и желаем дальнейших громких побед на турнирах и, конечно же, успешного развития киокусинкай в нашей республике!

Поделиться:

#Новости