24 февраля состоялось открытие IV Спартакиады трудовых коллективов МО «Город Вилюйск», посвященной 385-летию города Вилюйска

В этом году заявку на участие в Спартакиаде дали 18 команд из 57 предприятий. Спартакиада открылась проведением соревнований по игре дартс в арочном спортивном зале. В соревнованиях приняло участие 17 команд, всего 102 участника. Состав команд: три женщины, трое мужчин. Главный судья соревнований – Николай Иванов, председатель федерации по игре дартс в Вилюйском улусе.

Соревнования проводились по трем упражнениям: набор очков, большой раунд и сектор 20.

В итоге упорной борьбы с результатом 5150 очков первое место заняла команда «Спасатели» (объединенная команда ОГПС-15 по Вилюйскому улусу, детских садов «Сардаана», «Биьикчээн», «Булуучээнэ»). Состав команды: Новиков Иван, Тимофеев Дмитрий, Лыткин Сергей, Яковлева Нюргуяна, Мякишева Марина, Томская Нюргуяна. На втором месте команда Вилюйского педагогического колледжа им. Н.Г. Чернышевского с результатом 5126 очков. Состав команды: Алексеев Петр, Соломонов Максим, Мандаров Кирилл, Григорьева Татьяна, Иванова Светлана, Шадрина Людмила. Третье место заняла команда «Полимед» (объединенная команда ЦРБ им. П.А. Петрова и ОМВД) с результатом 5043 очка.

31d28a01 2805 4573 aae7 f1c085672a5f

Несмотря на то, что соревнования такого масштаба по игре дартс в городе Вилюйск проводятся впервые, участники показали неплохую подготовку, многие предприятия провели в своих организациях отборочные соревнования.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин первое место занял Кондаков Михаил, команда «Консолидация» (объединенная команда Лесхоз, Банки, Нефтебаза, Пенсионное управление) с результатом 1321 очко. Второе место занял Соломонов Максим, команда ВПК им. Н.Г. Чернышевского с результатом 1299 очков. Третье место занял Лыткин Сергей, команда «Спасатели», с результатом 1279 очков.

fa4b5e68 8170 479b bd4b 56b24aa7f20f

Среди женщин первое место заняла Игнатьева Людмила, команда «Гимавиа» (объединенная команда «Авиатор» и Вилюйской гимназии им. И.Л. Кондакова) с результатом 861 очко, второе заняла Большакова Саргылана, команда «Детдом» Вилюйского центра помощи им. С. М. Аржакова, с результатом 850 очков, третье место заняла Васильева Анна, команда «Консолидация», с результатом 844 очков.

Благодарим руководителей организаций, спортивных общественников, профсоюзных лидеров и всех участников соревнований за пропаганду и популяризацию спортивной игры дартс. Мы надеемся, что этот увлекательный, азартный вид спорта будет и дальше развиваться в нашем городе. Желаем всем достижения дальнейших высоких результатов, здоровья, успехов, по-весеннему бодрого, веселого настроения. Приглашаем всех принять участие в открытом турнире МО «Город Вилюйск» по игре дартс, который состоится в апреле.