В города алмазной провинции – Мирный, Удачный и Айхал приедут именитые звёзды хоккея

Это стало возможно благодаря совместной работе АЛРОСА и Федерации хоккея России. С 21 по 27 марта сразу в трёх в городах присутствия АЛРОСА пройдёт фестиваль «Настроение» по хоккею. По доброй традиции гостями фестиваля станут звёзды российского хоккея, уже так полюбившиеся детям Приполярья.

Восемь мастер-классов, шесть товарищеских встреч с сериями буллитов, четыре тренировки, автограф-сессии и новый формат общения «101 вопрос Чемпиону» – все это бесплатно будет доступно жителям Мирного, Айхала и Удачного в конце марта при участии олимпийского чемпиона 1984 года Михаила Васильева, серебряного призёра чемпионата России 2005 года Александра Бойкова и чемпиона России, обладателя Кубка Гагарина Игоря Григоренко.

В этом году программа мероприятий фестиваля очень насыщенная. Стартует «Настроение» в Удачном 21 марта. Здесь в течение двух дней сразу на нескольких площадках – на местной ледовой арене, в общественном центре и школах города пройдут встречи, общение и обучение азам хоккея детей от 6 до 16 лет. Организаторы фестиваля обращают внимание, чтобы попасть на тренировку, мастер-класс или игру по хоккею, участникам нужно принести с собой необходимую экипировку.

NastroenieFest 17

В Айхале секретами мастерства с детьми от 8 до 15 лет спортсмены поделятся 23 и 24 марта. В спортивно-оздоровительном комплексе и хоккейном корте пройдут мастер-классы и так называемые «сухие» тренировки для юных воспитанников хоккейных секций.

Завершением фестиваля по хоккею станут встречи в Мирном, которые состоятся 26 и 27 марта. Здесь с утра и до вечера для ребят разных возрастов будут организованы мастер-классы, товарищеские встречи и автограф-сессии.

В завершение каждого дня фестиваля в Мирном, Удачном и Айхале приглашённые спортсмены при участии местных команд проведут игры по хоккею с шайбой и показательные серии буллитов.

Проведение фестиваля будет сопровождаться ведущим и фотографом от Федерации хоккея России. Каждый участник фестиваля получит значки и карточки для автографов, где памятные записи оставят гости-легенды советского и российского хоккея. Кроме того, по итогам мастер-классов и товарищеских игр участники, показавшие лучше результаты, получат уникальные и единственные в своём роде сувениры – клюшки и шайбы, подписанные игроками сборной России по хоккею, среди которых Кирилл Капризов, нападающий клуба КХЛ ЦСКА, чемпион зимних Олимпийских игр 2018 года; Никита Нестеров, защитник клуба КХЛ ЦСКА, заслуженный мастер спорта России, а также Иван Телегин, нападающий клуба КХЛ ЦСКА, олимпийский чемпион 2018 года, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России.

NastroenieFest 6

В связи с тем, что хоккей – один из самых популярных видов спорта в Мирнинском районе, предполагается, что в этом году фестиваль «Настроение» по хоккею посетят около тысячи жителей. Так, в 2018 году несколько сотен детей и взрослых алмазной провинции стали участниками хоккейного фестиваля.

Напомним, фестиваль «Настроение» появился в декабре 2017 года, когда АЛРОСА привезла в алмазную провинцию Якутии звезд баскетбола и акробатического рок-н-ролла. В течение двух недель бесплатно проводились мастер-классы, открытые уроки и выставочные матчи, лекции о здоровом образе жизни, которые посетили несколько тысяч детей и взрослых.

АЛРОСА организовывает фестиваль уже на протяжении нескольких лет вместе со своими спортивными и культурными партнерами, которым оказывает благотворительную и спонсорскую поддержку. Среди таких партнеров – Единая лига ВТБ, Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация хоккея России и Федерация спортивной борьбы России.

Поделиться:

#Новости