Ответ Министерства по физической культуре и спорту РС(Я):

2 апреля 2019 г. в средствах массовой информации в сети «Интернет» и мессенджере «Ватсап» распространилась информация с названием «Гордость Якутии» без заслуженных денег: чемпионке мира по мас-рестлингу Ирине Севрюк не выплачивают призовые».

В целях разъяснения данной ситуации, Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) сообщает следующее:

Единовременные вознаграждения в 2018 году чемпионам России, чемпионам и призерам чемпионатов Европы, мира и их тренерам не были выплачены в связи с дефицитом средств государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия) на 2018 - 2022 годы».

В настоящее время подготовлен проект решения Правительства Республики Саха (Якутия) «О выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на выплаты единовременного вознаграждения спортсменам Республики Саха (Якутия) – чемпионам России, их тренерам, чемпионам и призерам чемпионатов Европы, мира, Европейских, Азиатских, Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских игр и их тренерам». Решение Правительства РС (Я) находится на стадии согласования.

Ориентировочная дата выплат – конец 2 квартала 2019 года.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости