2261

В Венгрии проходят квалификационные к Паралимпийским играм соревнования по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Якутянин Владимир Балынец завоевал награду высшего достоинства и обеспечил себе путевку на Паралимпийские игры 2016 года

Спортсмен из Якутии Владимир Балынец выиграл золотую медаль в весовой категории до 49 кг. Россиянин в первом подходе показал результат 155 кг, а во втором - 161 кг, досрочно обеспечив себе победу, сообщает пресс-служба паралимпийского комитета России.

Всего по итогам первого дня соревнований чемпионата Европы российская сборная завоевала 2 золотые, серебряную и 2 бронзовые медали. В розыгрыше первенства Европы среди юниоров российские спортсмены завоевали 3 золотые медали.

Источник: News.ykt.ru