18 апреля, в эфире телеканала Матч ТВ Олимпийский комитет России представил официальных талисманов Команды России

С 2015 года ОКР реализует проект «Команда России», который объединяет спортсменов во всех видах спорта, защищающих честь России на международных соревнованиях, и огромную армию российских болельщиков.

Талисманы Команды России призваны поддерживать российских атлетов на международных стартах, объединять и вдохновлять болельщиков, призывать россиян вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

В конкурсе на разработку талисманов Команды России приняли участие ведущие креативные и дизайнерские агентства России.

В результате победу одержали уникальные персонажи – Кот-Шапка-ушанка и Мишка-неваляшка-матрешка, которых придумали и нарисовали дизайнеры студии Артемия Лебедева. Удивительные герои объединили в себе традиционные представления о российском характере и мужестве, милые и забавные черты любимых в России животных, инновационный имидж и дизайн.

Впереди у талисманов Команды России – активная и насыщенная жизнь: они будут присутствовать на всех мероприятиях, проводимых ОКР, на соревнованиях по различным видам спорта, параллельно будут активно вести свои аккаунты в соц. сетях, общаясь с болельщиками.

В скором времени появится и широкий спектр различной лицензионной продукции с Мишкой и Котом: от мягких игрушек до различной спортивной одежды.

Уже в июне этого года талисманы посетят традиционное ежегодное мероприятие ОКР – Олимпийский день, а затем отправятся вместе с Командой России на II Европейские игры, которые пройдут в Минске. Там же, в Минске, в период проведения Игр будет работать Дом болельщиков Команды России, где Мишка и Кот будут рады пообщаться с российскими и иностранными спортсменами и болельщиками.

Сейчас же талисманы Команды России призвали всех российских спортсменов и болельщиков помочь придумать себе имена.

Предлагайте свои варианты имен для талисманов Команды России в их официальных аккаунтах в социальных сетях:

OK https://ok.ru/teamrusmascots

VK https://vk.com/teamrussiamascots

Instagram https://www.instagram.com/teamrussiamascots/

Twitter https://twitter.com/teamrusmascots

Facebook https://www.facebook.com/teamrusmascots/

Официальный релиз студии Артемия Лебедева, где можно ближе познакомиться с талисманами:

https://www.artlebedev.ru/russian-olympic-mascots/

Запись эфира программы-анонса на Матч ТВ:

https://matchtv.ru/olimpijskije_igry/matchtvvideo_NI1007568_clip_Vse_na_Match_v_efire_Match_TV_vpervyje_pokazali_novyje_talismany_Olimpijskoj_komandy_Rossii_Specefir

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024