Якутские пулевики выиграли четыре медали чемпионата страны

В Казани 16-23 мая собрались сильнейшие мастера по пулевой стрельбе среди лиц с нарушением слуха. Здесь, в спортивном центре «Динамо», состоялся чемпионат России, где свою меткость и выдержку продемонстрировали более ста спортсменов из 21 региона страны.

Команда якутских пулевиков выступала в Татарстане под руководством тренеров Александра Сотникова и Сергея Чугунова. Лидером сборной республики является заслуженный мастер спорта России призер Сурдлимпийских игр 2009 года, чемпионка Европы и мира Евдокия Каторгина.

В прошлом году наш снайпер стала серебряным призером чемпионата в стрельбе из пневматического пистолета, в этот раз она улучшила качество медали до золотой. Второй стала также якутский стрелок Мария Егорова. Также на счету двух наших медалистов бронзовые медали в дисциплине МП-5 и МП-10 соответственно. Обе спортсменки были вызваны в состав сборной команды России и претендуют на участие в чемпионате Европы, который пройдет в сентябре в известном стрелковом центре «Лисья нора» в Подмосковье.

Тренер спортсменов Александр Сотников отметил возрастающюю конкуренцию в этом виде спорта: «В этом году на стрелковый рубеж вышли 111 спортсменов из 21 региона России. Наши спортсменки показали отличные результаты в споре с 37 участницами в женском дивизионе. К примеру в прошлом году в аналогичном турнире участвовали пулевики из 17 регионов. География расширяется с каждым годом и это говорит о росте популярности пулевой стрельбы в стране».

20190520 105442

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости