3164

В «Триумфе» завершился республиканский турнир по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями

«Подобное соревнование в Якутске проводится в первый раз. Это отборочный тур на первенство России, которое состоится в феврале. По результатам соревнования мы отберем спортсменов в сборную Якутии», — рассказал ЯСИА главный судья соревнований Василий Оленов.

В чемпионате участвовали 82 спортсмена из шести районов республики и нескольких команд. Соревнования ведутся по четырем нозологическим группам: спорту слепых, глухих, лиц с интеллектуальным нарушениям и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам чемпионата выявятся спортсмены, которые будут представлять Якутию по бегу на 60, 200, 800 метров и в толкании ядра.

3165

«Сегодня идут хорошие соревнования, можно поболеть за своих друзей. В прошлом году я занял третье место на чемпионате России в городе Саранск. Доволен своим сегодняшним результатом в толкании ядра — 6,90 метра, можно сказать, что я чуть прибавил. Но в сборную пока не вошел, осталось еще маленько улучшить свои показатели. Спасибо всем, кто болел за меня!», — поделился впечатлениями известный атлет Александр Алексеев.

В беге наилучший результат показал кандидат в мастера спорта, победитель Всероссийской спартакиады инвалидов прошлого года, 16-летний Александр Корчагин. На дистанции на 60 метров он завоевал «золото» со временем 7,20 секунды, а дистанцию на 200 метров пробежал за 25,12 секунды.

Дьулустаан СЕРГЕЕВ, ЯСИА

Поделиться:

#Новости