Виктория Петрова стала теперь уже двукратной чемпионкой России для лиц с ПОДА

С 2 по 9 октября в г. Сочи прошел чемпионат России по легкой атлетике для лиц с ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата). В соревнованиях принимали участие 235 мужчин и 87 женщин из 49 регионов России. Медали чемпионата были разыграны в беге на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, смешанной эстафете 4х100, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину и тройном прыжке.

На главном старте успешно выступили спортсмены из Республики Саха (Якутия) под руководством старшего тренера Василия Оленова. Всего на счету у сборной Якутии 10 медалей.

Так по итогам чемпионата якутские спортсмены показали следующие результаты:

Виктория Петрова — первое место в толкании ядра, второе место в метании диска; Иванова Василина — второе место в толкании ядра, третье место в метании диска; Саргылан Семёнов — второе место в тройном прыжке, третье место в беге на дистанцию 200 м; Усов Дмитрий — 4 место в беге на 1500 м, 5 место в беге на 800 м; Дорофеев Спартак — второе место в толкании ядра; Максимов Яков — второе место в толкании ядра, третье место в метании диска; Евсеев Виктор — 4 место в метании копья, 5 места в толкании ядра и метании диска; Анисимов Никифор — второе место в метании диска.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости