IMG-20161202-WA0027

В рамках Декады инвалидов с 29 ноября по 2 декабря наши студенты техникума-интерната успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА в Москве

Спартакиада проводилась Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерством спорта Российской Федерации совместно с Паралимпийским комитетом России.  

В рамках спартакиады проходили турниры по армспорту, бочче, дартсу, шахматам и шашкам, а также состоялся мастер-класс по мини-гольфу. В соревнованиях принимали участие более 100 человек из Москвы, Московской, Калужской, Нижегородской областей, Республик Удмуртии, Коми и Саха (Якутии).

В церемонии торжественного открытия Спартакиады приняли участие член исполкома ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Лев Селезнев, член исполкома ПКР, генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, генеральный директор Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Раиса Оганесян.

IMG-20161202-WA0028

В первый день стартов были определены победители соревнований по командным дисциплинам: бочче, армспорт и шашки.

По армспорту все наши студенты техникумаа-интерната заняли 1-е места, по бочче в паре Хабарова Лена, студентка группы «портной», заняла 2-е место. По шашкам Колесов Михаил, студент группы «экономика и бухучет», занял 2-е место, Иванова Василина, студентка группы «портной», - 3 место.

В церемонии награждения первого дня спартакиады приняли участие генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, Лев Селезнев,  Ольга Семенова и Раиса Оганесян. Руководители ПКР вручили победителям и призерам грамоты, медали и памятные подарки. На второй день спартакиады в личном разряде по бочче Хабарова Лена заняла 2-е место. По дартсу Колесов Михаил 3-е место, Егорова Аина заняла 2-е место. Студенты преодолели собственные барьеры,  приняли успешное  участие в спартакиаде столь широкого масштаба. Это поездка оставила много положительных впечатлений, яркие эмоции, колоссальный заряд от других участников спартакиады и, несомненно, станет мощным стимулом для дальнейших побед.   

IMG-20161202-WA0034

В награждении победителей и призеров спартакиады приняли участие  заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова, председатель исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, 2-кратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, народная артистка России певица Валерия со своей дочерью Анной Шульгиной и продюсером Иосифом Пригожиным.

В актовом зале Паралимпийского комитета России в рамках Международной декады инвалидов состоялась XI торжественная церемония награждения премией Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”. Церемонию открыли министр спорта Российской Федерации, чемпион Олимпийских игр по фехтованию Павел Колобков и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Наши студенты присутствовали на этой торжественной церемонии.

IMG-20161202-WA0032

Благодарим за поддержку в поездку в Москву председателя Федерации по адаптивным видам спорта Н.Н. Дегтярева.

Информация предоставлена службой АФК

Поделиться:

#Новости