IMG 1049

В эти выходные 24-26 марта прошел чемпионат РС(Я) по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в зачет XII Спартакиады РС(Я) по адаптивным видам спорта

В Чемпионате участвовали команды из 11 муниципальных образований, всего 213 участников (Женщины 103, Мужчины – 110). Главным судьей чемпионата выступил судья-инспектор Всероссийской Федерации волейбола, судья всероссийской категории Владимир Иванович Зорин из г. Москвы. Во время чемпионата Владимир Иванович провел семинар-практикум по волейболу сидя для тренеров, судей. По окончании семинара всем были выданы сертификаты. 

После захватывающих игр места определились таким образом:

Среди женских команд:

1 м. – Сунтар,

2 м. – Якутск,

3 м. –Амга.

IMG 1999 Copy

 

Среди мужских команд:

1 м. – Якутск,

2 м. – Мегино-Кангаласский,

3 м. –Амга.

По итогам игр присуждены следующие номинации: «Лучший связующий» среди женских команд признана Соломова Светлана из команды г.Якутска, среди мужских команд признан Мохначевский Гаврил из команды Мегино-Кангаласского улуса.

«Лучший нападающий» среди женских команд признана Дмитриева Алена из команды Сунтарского улуса, среди мужских команд - Третьяков Александр из команды г.Якутска.

В завершении Чемпионата за объективное судейство судьям вручены благодарственные письма от директора ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта» Анастасии Семеновны Михайловой. Всех команд поздравляем с победой.                       

Поделиться:

#Новости