spartakiada3

Приветствие министра спорта участникам Спартакиады

Дорогие участники и гости ХII Спартакиады Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта!

123365

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и от всей спортивной общественности республики сердечно поздравляю Вас с проведением XII Спартакиады Республики Саха (Якутия) по адаптивным видам спорта!

Мы уделяем огромное внимание спортивным мероприятиям, ведь это отличный стимул для занятия спортом и ведения здорового образа жизни! Недавно в нашей республике на высоком организационном уровне проведены Чемпионат и Первенство России по вольной борьбе (спорт глухих), первый этап Чемпионата России по волейболу сидя среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Стоить отметить, что  спортсмены паралимпийцы и сурдлимпийцы республики участвуют в общероссийских соревнованиях различных уровней, а также на международных соревнованиях и неоспоримы их успехи на российском и международном уровне. Мы гордимся нашими спортсменами!

Спартакиада по адаптивным видам спорта выполнит благородную миссию, поддерживая людей с ограниченными физическими возможностями и будет способствовать развитию здорового спортивного духа в семье и обществе, укреплению мира и дружбы, взаимопониманию между людьми.

Желаю всем участникам успешных выступлений, ярких побед, здоровья и удачи, а гостям – получить незабываемые впечатления!

Министр спорта РС (Я)

Г.Р.Балакшин

 

Поделиться:

#Новости