1191

Якутянка завоевала очередную медаль Всемирных игр в Сочи

Напомним, в Сочи проходят Всемирные игры колясочников и ампутантов IWAS 2015. Наша спортсменка заняла третье место по плаванию на 100 метров на спине. Отметим, что всего у российской сборной 66 золотых, 50 серебряных и 48 бронзовых.

По результатам соревнований 30 сентября, первое место заняла китаянка Жанг Уинг, второе место также заняла представительница КНР Хуанг Яджинг и третье место у россиянки Анастасии Диодоровой.

На сегодняшний день сборная России уверенно лидирует в командном зачете соревнований. В целом, российские паралимпийцы в среду выиграли 64 награды на Всемирных играх колясочников и ампутантов IWAS 2015 года в Сочи - 26 золотых медалей, 20 серебряных и 18 бронзовых. На втором месте находится сборная Китая, а на третье вышла команда Польши. В первую шестерку также входят дружины из ОАЭ, Хорватии и Казахстана.