1387

По итогам этого чемпионата сформируется сборная команда России для участия на чемпионате Европы

23-28 сентября в Сочи в Имеретинском районе прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с нарушением зрения. Среди женщин в весе до 67 кг дебютировала студентка Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов Людмила Пахомова.

В ее весе участие приняли пять спортсменок, где Людмила с результатом 30 кг в жиме лежа завоевала серебряную медаль. Учитывая то, что она начала тренировки лишь этой весной, то ее результат впечатляет даже матерых атлетов. На вопрос, почему она выбрала именно пауэрлифтинг, Людмила ответила, что раньше занималась легкой атлетикой и посещала танцевальный кружок. Но, поступив в Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, она решила попробовать себя в пауэрлифтинге. Кстати, Людмила обучается на сурдопереводчика и, возможно, к предстоящим МСИ «Дети Азии» будет работать волонтером.

По итогам этого чемпионата сформируется сборная команда России, и в феврале обновленным составом они поедут на чемпионат Европы. В данное время тренерским штабом рассматривается кандидатура спортсменки Пахомовой. Если у Людмилы выпадет шанс принять участие в «Европе» и занять там призовое место, то не исключено, что она поедет на чемпионат мира в Штаты.

Спортсменка и ее тренер Аркадий Степанов выразили благодарность Министерству спорта республики и Центру адаптивной физической культуры и родному техникуму-интернату за помощь и поддержку.

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024