1873

В г.Алексин Тульской области на РУТБ «Ока» проходят УТС в рамках подготовки к чемпионату Европы по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА

В составе сборной России в сборах участвуют наши земляки – заслуженный мастер спорта РФ Владимир Балынец и среди юниорок многократная чемпионка России Екатерина Бабанова.  Чемпионат Европы состоится в г. Эгер (Венгрия) с 21 по 25 ноября 2015 г.

Еще одна наша землячка в эти дни тренируется в г. Алексин в рамках подготовки к чемпионату Европы по волейболу сидя. Это – ученица Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, уроженка Сунтарского улуса Алена Дмитриева. Она входит в состав женской сборной России по волейболу сидя. Чемпионат Европы должен состояться с 7 по 15 ноября в г. Подчетртек (Словения). Отметим, женская сборная команда России на предстоящем чемпионате Европы по волейболу сидя будет бороться за победу в турнире, которая принесет единственную квоту на право участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Пресс-центр Ассоциации спорта инвалидов РС(Я)

Поделиться:

#Новости