DrJ0HdJ8NSg

Илбис-Хаан стал бронзовым призером первого чемпионата России среди студентов по смешанному единоборству (ММА)  

Не успели утихнуть страсти вокруг победы Григория Попова, как еще один якутский боец СК «Ураанхай» Герман Березкин – Илбис-Хаан порадовал ценителей боев без правил бронзовой медалью I чемпионата России среди студентов по смешанному боевому единоборству (ММА). Отметим, что данная медаль является первой и единственной в истории Саха ММА.

FkXB7uhkySA

 

Турнир прошел в Москве в спортивном комплексе РГУФКСиТ. В боевом весе Германа 65,8 кг участие приняли более десяти спортсменов. Накал в этом дивизионе добавлял тот факт, что практически все заявленные спортсмены являются призерами и чемпионами крупных Всероссийских турниров и чемпионатов России по смешанным единоборствам. Выиграв первые два поединка, в полуфинале Герман уступил будущему чемпиону Мусе Казиханову. 

- Конкуренция была просто дикая, - делится с газетой «Спорт Якутии» итогами соревнований Герман Березкин. – Здесь собрались лучшие представители своих вузов, у которых за спиной имеется соревновательный опыт и годами отточенное мастерство.

Первый бой я закончил досрочно у соперника из Москвы. Во втором раунде поймал его на болевой прием руки.

Второй бой также завершил досрочной победой в свою пользу. Большую часть времени провели в стойке, рубились, а когда перешли в партер, то также поймал на болевой прием. Можно сказать, что повторил концовку первого боя. Ну, а третий бой я проиграл по очкам сопернику, который впоследствии стал чемпионом. Муса Казиханов разнообразный боец. Сразу чувствуется класс и уровень. Он является призером чемпионата России, и недавно стал третьим в одном из престижных турниров.

 - Обычно после соревнований спортсмены анализируют каждую встречу. Над чем сейчас нужно поработать, чтобы больше не повторять ошибок?

- Дней пять отдохну, наберусь сил и снова начну тренировки. Мне определенно нужно накопить соревновательный опыт. Почувствовать других бойцов, их технику, чтобы у меня накопился свой багаж знаний на собственном опыте. По сравнению с Германом, который был три или четыре месяца тому назад я сейчас стал более спокойным. Если мне раньше хотелось как можно быстрее закончить бой, то на этот раз я с каждым поединком становлюсь грамотнее и сдержаннее. Чувствую ритм боя, берегу силы и стараюсь в голове рассчитать отведенное время. Ведь, как говорится – совершенству нет предела!

OxJg wXZZrc

 

Сейчас я обучаюсь на втором курсе кафедры единоборств Дальневосточной академии физической культуры и спорта г.Хабаровска. Кстати, работа моей кафедры напрямую связана с развитием качества и класса бойцов ММА и современного панкратиона. У меня сейчас два тренера это Дмитрий Коньков – президент Дальневосточной федерации современного панкратиона и Александр Небуроковский.

- Может, во время зимних каникул проведете мастер-класс для начинающих бойцов?

- Почему бы и нет. Если будут предложения, то я с радостью соглашусь.

Саина ШЕЛОМОВА, sportyakutia.ru

  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024