В Челябинске пройдут открытые соревнования по боксу среди юниоров

В Челябинске со 2 по 7 сентября проходят пятые открытые Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди юниоров, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Турнир является международным и входит в официальный календарный план спортивных мероприятий федерации бокса России. В этом состязании победителю среди юниоров (17-18 лет) присваивается звание «мастер спорта России», а призеры турнира получают звания «кандидат в мастера спорта России».

В ринг легкоатлетического манежа Уральского государственного университета физической культуры выйдут два воспитанника якутской школы бокса. В весовой категории до 49 кг за медали будет боксировать спортсмен из Мегино-Кангаласского улуса, победитель первенства РФСО «Локомотив» и призер первенства России 2019 года Евгений Мартынов. А в весовой категории до 75 кг нашу республику представит боксер из п. Маган, победитель первенства Москвы, призер первенства России и финальной части IX летней Спартакиады учащихся России 2019 года Назар Андреев.   

42669441 300926883837317 4400144303605113033 n

Известно, что с каждым годом растет число участников Всероссийского турнира. В 2018 году Челябинск принял у себя более 120 спортсменов-юниоров со всей России и зарубежных стран – Узбекистана, Казахстана, Белоруссии, Китая. Организаторы мероприятия обещают, что на турнире в этом году количество спортсменов и стран-участниц увеличится. Все благодаря серьезной подготовке мероприятия, на котором будет самое честное судейство и красочные бои.  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…