В Комсомольске-на-Амуре начался чемпионата зоны Дальнего Востока

С 10 по 14 сентября в Комсомольске-на-Амуре проходит очередной чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу. Бои сильнейших мастеров кожаной перчатки идут в ринге  спортивного комплекса «Орлан». На турнире зоны Дальнего Востока будут разыграны путевки на ноябрьский чемпионат России, который состоится в ноябре месяце.

Вчера, в первый день чемпионата состоялись предварительные бои в шести весовых категориях 56, 60, 64, 69, 75 и свыше 91 кг. Из пятнадцати поединков в трех из них были представлены боксеры из Якутии.

В весовой категории до 60 кг Прокопий Яковлев одержал победу над Александром Волозаниным из Забайкалья, еще одну победу в актив нашей команды записал Михаил Скрыбыкин. Мегинец оказался сильнее Антона Крамара из Приморья. К сожалению, в первый день в стане сборной республики не обошлось без потерь – Евгений Шестаков в весовой категории до 56 кг не смог преодолеть первый. Он уступил сопернику из Хабаровского края.

Напомним, честь республики на хабаровском ринге представляют десять мастеров кожаной перчатки из Якутии. Команда якутских боксеров выступает в Комсомольске-на-Амуре под руководством тренеров Артема Максимова и Владимира Павлова. В качестве судьи на турнире работает Александр Михайлов.

Состав сборной Республики Саха (Якутия) по боксу на чемпионат ДВФО:

49 кг - Иван Вешников, Ян Максимов

52 кг - Николай Григорьев, Талбан Егоров

56 кг - Айаал Степанов, Евгений Шестаков

60 кг - Михаил Скрыбыкин,  Прокопий Яковлев

64 кг - Алкивиад Иванов

81 кг - Сергей Укоев

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024