В полуфинале якутский боксер победил главного фаворита из Казахстана

В столице Чехии, Праге, завершился 28-й Международный турнир по боксу памяти олимпийского чемпиона Джулиуса Торма. В радиционном юниорском турнире приняли участие боксеры из пяти стран – Индии, Казахстана, Словакии, Чехии и России.

В составе сборной команды России свои силы на международном ринге попробовал бронзовый призер первенства России и летней Спартакиады учащихся России Назар Андреев. Якутский спортсмен, кстати, выступает в непривычной для наших боксеров весовой категории до 75 кг и стабильно показывает высокие результаты.  

«В Праге Назар Андреев провел всего три боя, - рассказывает "Спорт Якутии" его тренер Василий Лисица. – В первом бою он одержал победу над хозяином ринга, боксером из Чехии. А в полуфинале сотворил небольшую сенсацию, обыграв фаворита соревнований боксера из Казахстана Ерасыла Жакпекова. Этот боксер является абсолютным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и победителем многих международных турниров в своем возрасте. В финале Назар Андреев раздельным решением уступил таланту из Словакии Лукасу Фернезе».

70122663 2466206346927817 86433812058882049680 n

Таким образом якутский боксер завоевал серебряную медаль. Тренер Лисица также добавил, что его подопечный Назар Андреев получил бессменный опыт участия в международном ринге, который пригодится в его дальнейшей спортивной карьере.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024