В Сараево – столице Боснии и Герцеговины стартовал чемпионат мира по кикбоксингу в самом престижной его организации WAKO

На мировом чемпионате состоится дебют якутского кикбоксера, двукратного чемпиона России и чемпиона Европы Вадима Колтовского. В весовой категории до 57 кг он представит сборную команду России в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Как рассказал «Спорт Якутии» его тренер Андрей Алексеев, всего в весовой категории до 57 кг взвешивание прошли 13 спортсменов. В этой весовой категории также представлены кикбоксеры из  США, Италии, Бразилии, Мексики, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и других стран.

По воле жребия Вадим Колтовской оказался свободным и пропустил первый круг соревнований. А во втором круге якутский спортсмен встретится с Петром Степиен из Польши, который       накануне одержал победу по очкам над белорусом Константином Азаронак.

5b02e816d3f99 o large

К слову сказать, соперник Колтовского не из простых – польский кикбоксер является серебряным призером первенства мира 2018 года в Венгрии, победителем первенства Европы среди юниоров и обладателем Кубка мира в Италии. В этом году Степиен выиграл чемпионат Польши среди мужчин.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости