6-10 ноября в г.Ивантеевка Московской области прошел Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2003-2004 гг.р. на призы заслуженного тренера России Николая Хромова.

Сборная Якутии в составе пяти боксеров выступила под руководством мастера спорта РФ Андрея Трофимова. В этом престижном турнире России приняла участие Виктор Егоров (ЯКШИ-Хангаласский, 48 кг), Владимир Егоров (ЯКШИ-Хангаласский, 50 кг), Виталий Яковлев (РСДЮСШОР-Чурапчинский, 52 кг), Фаридум Алексеев (Верхневилюйский, 52 кг) и Роман Кривошапкин (ЯКШИ-Кобяйский, 57 кг).

Степан Кривошапкин, тренер-преподаватель Кобяйского филиала ГБУ ДО «РСДЮСШ ОР в г.Якутске»:

— Турнир является одним из сильнейших соревнований России, по итогам которых лучших боксеров приглашают на учебно-тренировочные сборы. В первый день боксеры выступили хорошо, победы одержали братья Виктор и Владимир Егоровы, Роман Кривошапкин. К сожалению, горечь поражения познали Виталий Яковлев и Фаридум Алексеев. Роман встретился с представителем Московской области Дато Абояном, боксером 2003 г.р., на год старше нашего Романа. В этом бою Роман действовал разнообразно, меняя тактику ведения боя, четко выполнял установку своего тренера. Бой с минимальным перевесом выиграл Кривошапкин. В следующем бою Роман также встретился с представителем Московской области, хозяином ринга из г.Ивантеевка. В этом упорном и равном бою победу отдали представителю Подмосковья. После боя Роман сказал, что немножко упустил, застоялся в первом раунде, во втором был равный бой, третьем выиграл, надо было поднажать на старте.

Его товарищ Виктор Егоров также уступил свой второй бой, а брат его Владимир выиграл второй бой и вышел в полуфинал. В полуфинале он  проиграл представителю Московской области и в итоге завоевал бронзовую медаль турнира.

WhatsApp Image 2019 11 11 at 08.34.36 1

Анисья СПИРИДОНОВА, «Кобяйский вестник – Дабаан»

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…