2754

Два спарринг-партнера якутского боксера, вошедшие в олимпийскую программу   

Sportyakutia.ru. Для полноценной подготовки лучшего спортсмена Якутии 2015 года Василия Егорова к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро будут привлечены два спарринг-партнера, это кандидат в мастера спорта Михаил Хатылыков и мастер спорта России Ян Максимов. Эти спортсмены, как спарринг-партнеры вместе с тренером Артуром Пахомовым, также включены в ведомственную целевую программу по подготовке спортсменов  Республики Саха (Якутия) к ХХХIОлимпимпийским играм 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).

2755

Напомним, Василий Егоров завоевал именную путевку на Олимпийские Игры-2016 на чемпионате мира 2015 в Дохе (Катар), завоевав серебряную медаль.

2757

Спарринг партнеры:

ХАТЫЛЫКОВ Михаил – 1996 г.р., кандидат в мастера спорта России, весовая категория 49 кг.

МАКСИМОВ Ян – 1993 г.р., мастер спорта России, весовая категория 49 кг.

2756

Тренер:

Пахомов Артур Иннокентьевич – главный тренер по боксу Республики Саха (Якутия), старший тренер по боксу ГБУ РС (Я) «Школа высшего спортивного мастерства», мастер спорта по боксу СССР, Заслуженный тренер ЯАССР, Республики Саха (Якутия) и России, почетный гражданин Нюрбинского района Республики Саха (Якутия), лучший тренер Дальневосточного федерального округа 2003 года, обладатель знака отличия «Гражданская доблесть», нагрудного знака «За заслуги в развитии бокса в Республике Саха (Якутия», знака «Лауреат спорта XX века», почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия), награжден грамотой Правительства Республики Саха (Якутия).

Sportyakutia.ru

2758

Поделиться:

#Новости