Во вторник в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика) стартовал чемпионат России среди молодёжи 19-22 лет.

Соревнования проходят в десяти весовых категориях, а в самом турнире, который продлится до 15 декабря, принимают участие 204 спортсмена со всех регионов страны, в том числе и два мастера кожаной перчатки из Якутии.

Uixj 8f0C0Y

Позади уже два соревновательных дня чемпионата. В первый день в вечерней программе турнира в весовой категории до 75 кг на ринг вышел воспитанник якутской школы бокса, представляющий Центральный спортивный клуб Армии Назар Андреев. Стартовый поединок против Хаджимурада Саидбекова из Дагестана якутский боксер выиграл со счетом 4:1. Следующим соперником Назара в 1/16 финала станет Давид Дзукаев из РСО-Алании.

Во второй день чемпионата в весовой категории до 52 кг не смог преодолеть стартовый круг еще один представитель Якутии Николай Григорьев. В равном бою якутский мухач уступил Исламу Абумуслимову из Чеченской республики со счетом 2:3.   

UYK8CkSNKms

Отметим, что Федерация бокса России учредила призовой фонд для медалистов чемпионата страны среди молодежи 19-22 лет. Победители получат ключи от автомобиля Kia Rio и по денежному сертификату на 300 тысяч рублей, серебряные призеры получат по 200 тысяч рублей, бронзовые – по 100 тысяч рублей. Также будут награждены личные тренеры спортсменов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024