В Хангаласском улусе стартовал боксерский турнир на призы олимпийца Анатолия Филиппова

В поселке Мохсоголлох Хангаласского улуса в эти дни проходит первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р. и девочек 2006-2007 г.р. на призы мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Барселоне-1992 Анатолия Никитовича Филиппова. 

Турнир изначально должен был состояться в Якутске, но в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости корью в Якутске соревнования перенесли в Мохсоголлох. Таким образом, смотр сильнейших боксеров сегодня принимает спортивный комплекс «Цементник».

Первые два дня на ринге пройдут предварительные поединки, в выходные состоятся финальные бои. Как рассказали «Спорт Якутии» организаторы, в первенстве республики участвуют 154 участника из 22 команд республики. Турнир считается одним из отборочных этапов при формировании сборной команды Якутии для участия в первенстве Дальневосточного федерального округа. Главный судья соревнований – судья республиканской категории Семен Еремеев, главный секретарь – судья 1-й категории Николай Платонов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024