Сегодня, 31 января в Калининграде стартует второй Всероссийский боксерский форум

Форум пройдет с пятницы по субботу в Калининграде. В мероприятии примут участие представители 85 региональных федераций, титулованные спортсмены, тренеры, спортивные функционеры. От Республики Саха (Якутия) делегирован первый вице-президент региональной Федерации бокса, многократный чемпион России и Европы, призер Олимпийский игр Георгий Русланович Балакшин.  

Отмечается, что в рамках форума пройдут пленарные сессии, посвященные развитию бокса в стране. У представителей регионов будет возможность обратиться к руководству Федерации бокса России. Также в Калининграде запланированы проведения дискуссионных панелей и мастер-классов для детей.

В качестве почетный гостей предстоящее мероприятия посетят Дмитрий Бивол, Дмитрий Кудряшов, Наталья Рагозина, Николай Валуев, Григорий Дрозд, Евгений Тищенко, Рахим Чахкиев, Олег Саитов, Евгений Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, Дмитрий Кириллов, Егор Мехонцев, Георгий Балакшин, Софья Очигава и многие другие.

Накануне генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев назвал главные задачи предстоящих семинаров. «В рамках этого мероприятия пройдет и боксерское шоу, и будет проведена масштабная работа с региональными федерациями. В частности, будут обсуждаться антидопинговые вопросы, будут проведены тренерские и судейские семинары. Также особое внимание уделим региональному маркетингу. Нам предстоит большая и очень важная работа», — сказал функционер.

Кульминацией форума станет проведение вечера профессионального бокса. В главном бою шоу 1 февраля на ринг выйдет россиянин Сергей Воробьев, который в поединке с украинцем Кареном Чухаджяном оспорит титул WBO International в полусреднем весе. Также в рамках этого вечера свои поединки проведут чемпион России в первом полусреднем весе Георгий Челохсаев, бронзовый призер Олимпиады-2016 из Узбекистана Рустам Тулаганов, также на профессиональном ринге дебютирует бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Павел Силягин.

Первый Всероссийский боксерский форум прошел в феврале прошлого года в Анапе, и тогда было принято решение сделать это мероприятие ежегодным. Также Федерация бокса России летом проводит Международные боксерские форумы, которые уже приняли Сочи и Екатеринбург.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости