За звание лучшего в своей весовой категории боролись юноши с 2002 по 2010 годов рождения

С 5 по 6 марта в селе Кобяй прошёл республиканский турнир по боксу памяти отличника воздушного транспорта РФ, ветерана авиации РС(Я), почетного гражданина Кобяйского улуса РС(Я), кандидата в мастера спорта СССР Терехова Ивана Васильевича.

На ринге этих соревнований сошлись спортсмены из Амгинского, Горного, Намского, Хангаласского, Кобяйского районов и города Якутска (ДЮСШ №1) – всего 8 команд. Кобяйский улус представляли команды Кобяя, Чагды и Сангара. За звание лучшего в своей весовой категории боролись юноши с 2002 по 2010 годов рождения.

Бои проводились в соответствии с правилами соревнований по боксу, за этим строго следило компетентное жюри. Боксеры продемонстрировали на ринге отличную технику и волю к победе.

65ED94E9 894B 4DCF BC8C 5E8A546C1D26

 «Сегодняшние состязания показали отличную подготовку спортсменов. По сравнению с прошлогодним турниром наблюдается явное улучшение в технике, мастерстве, да и в настрое молодых спортсменов. Это показывает, что кобяйский бокс не стоит на месте, развивается и совершенствуется…», – отметил, заместитель главы МО «Кобяйский улус (район)» РС(Я) С.Афанасьев.

По итогам турнира спортсмены были награждены ценными призами, грамотами и медалями. Отдельными номинациями отметили лучшую технику, волю к победе, самый красивый бой, перспективных и лучшего боксера турнира.

От семьи Ивана Васильевича Терехова для ДЮСШ села Кобяй был вручён сертификат от магазина “Билмарт” на сумму 10 тыс. рублей и светодиодные прожекторы. Тренер по боксу села Кобяй Находкину Н.Д. награжден сертификатом на сумму 20 тыс. рублей магазина «Спортмастер», на приобретение спортивного инвентаря. От детей И.В. Терехова были вручены именные призы (четыре телевизора)  особо отличившимся юным спортсменам, за спортивный характер и недюжинную волю к победе.

41E71B85 1E8D 45CF BBAE DCC862D644A5

Всех тренеров отметили благодарственными письмами и сертификатами от магазина «Байанай» и специальными подарками от детей Ивана Васильевича Терехова.

Аида Охлопкова, «Кобяйский вестник»

Поделиться:

#Новости