С 6 июля спортсмен Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Василий Егоров приступит к тренировочному процессу в составе сборной команды России.

Первый сбор после самоизоляции будет проходить до 20 июля на федеральной спортивной базе «Озеро круглое».

С 6 по 20 июля боксер проведет сборы в Москве вместе с членами сборной команды России. Перед поездкой спортсменами будут сделаны тесты на коронавирус.

Напомним, сборная России по боксу после этапа подготовки в Москве отправится на сбор в Киргизию, где пробудет до 11 августа.

Якутянин Василий Егоров является трехкратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира и участником Олимпийских игр 2016 года. В прошлом году в Самаре на чемпионате страны Егоров завоевал серебряную медаль в весовой категории до 52 кг. Добавим, что его главный соперник за олимпийскую путевку дагестанец Расул Салиев не смог отобраться на первом квалификационном турнире в Лондоне, проиграв на стадии 1/8 финала англичанину Галалу Яфай. Таким образом, шансы у якутского боксера попасть на  Олимпиаду в Токио все еще сохраняются.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024