Якутский боксер выиграл свой первый бой

10 октября в турецком Стамбуле состоялся первый бой на профессиональном ринге для якутского боксера. Петр Васильев в весовой категории до 61,5 кг выиграл соперника из Турции Фаруха Хаирова нокаутом в четвертом раунде и записал в свой карьерный рекорд первую победу (1-1-0). Тренером и менеджером спортсмена выступает известный промоутер из Якутии Семен Лукин.

Якутянин провел бой достаточно грамотно. С первого раунда Васильев захватил центр ринга, работал в большей степени первым номером и диктовал свои условия. У нашего боксера хорошо проходили различные комбинации. Не забывал Петр работать и по корпусу соперника, что всегда важно в профессиональных боях.

Уже во втором раунде Петр отправил соперника в нокдаун. В третьем раунде Хаиров снова побывал на настиле ринга. А в четвертом раунде очередной точный удар Васильева обозначил победу техническим нокаутом в виду невозможности продолжить бой противником.

Петру Васильеву 25 лет, он является мастером спорта международного класса по боксу, трехкратный победитель Международного турнира класса «А» памяти Константина Короткова. В 2014 году становился бронзовым призером молодежного первенства России в Калмыкии, а также международного турнира «Кубок Принца» в Таиланде и турнира "Totano elite Boxing event" в Испании. Из последних результатов боксера можно отметить его выступление на недавнем турнире в Новороссийске, где Васильев занял второе место на турнире класса "А" на "Кубок командующего ВДВ".

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024