14-19 октября в подмосковных Люберцах состоялся чемпионат РФСО «Спартак» по боксу.

Традиционный турнир был приурочен памяти Заслуженного спортсмена и тренера СССР, героя Великой Отечественной войны Виталия Андреевича Островерхова. В спортивных соревнованиях боксировали многие ведущие российские боксеры, спортсмены оспаривали не только медали и грамоты, но и путевки на чемпионат России по боксу. Отметим, что такое право доставалось лишь чемпионам в каждой из весовых категорий.  

В категории до 52 кг победителем чемпионата стал мастер спорта России, уроженец Сунтарского улуса Талбан Егоров. Боксер, представляющий Центр спортивной подготовки сборных команд РС(Я) провел в ринге два боя. В полуфинале Талбан победил Сергея Шитова из Рязанской области, а в финальном поединке якутский боксер выиграл Сергея Белика из Воронежа. Таким образом, Талбан Егоров получил право выступить на предстоящем в ноябре этого года чемпионате России по боксу.

В составе якутской команды бронзовую награду в весовой категории до 57 кг также завоевал Ян Алексеев. Боксер из Нюрбинского района провел три поединка. В первом бою Ян выиграл Егора Ряписова из Нижнего Новгорода, во втором оказался сильнее Бузургмерха Авджамилова из Московской области, а в полуфинале наш боксер уступил бурятскому мастеру Альберту Гатаулину.

Остальные участники из Якутии Николай Григорьев и  Айаал Степанов, к сожалению, не добрались до призового пьедестала.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости