3186

Только смешанные единоборства дают ответ на извечный вопрос, кто сильнее: боксер или борец?

28 февраля Федерация «Современного панкратиона» РС(Я) в Якутске проведет первый Международный турнир по современному панкратиону «NORD-FIGHT» в спорткомплексе «50 Лет победы».

Ценители спорта увидят жёсткие, бескомпромиссные и зрелищные поединки между лучшими бойцами Якутии, Приморья, Азербайджана, Армении, Узбекистана и Европы.

Призёры и Чемпионы Европы, Мира; по боевому самбо, рукопашному бою, ММА, кикбоксингу, джиу-джитсу, борьбе, и другим видам единоборств встретятся в поединках по правилам современного панкратиона.

Только смешанные единоборства дают ответ на извечный вопрос:

Кто сильнее?

Боксер или борец?

Самбист или каратист?

3184

Почетным гостем турнира будет Виталий Минаков – действующий чемпионBellatorв тяжёлом весе, четырёхкратный чемпион мира по спортивномусамбо(2008,2009,2010,2011),заслуженный мастер спорта по самбо,мастер спортаподзюдо. Виталий проведет для желающих мастер-класс по современному панкратиону.

Панкратион - это древний олимпийский вид единоборств. В 648 году до н.э. панкратион вошел в программу древних Олимпийских игр. В наше время панкратион пережил второе рождение, однако современный вариант гораздо менее опасен. В боях ввели ограничения по времени, использование защиты, снижающий риск травм. Однако соперникам по-прежнему разрешено применять практически любые приемы в любом положении.

Вы увидите яркое бойцовское шоу, аналогов которого в Якутии ещё не было.

Цель открытия Федерации Современного панкратиона Республики Саха (Якутия) заключается в:

- развитии смешанных единоборств на профессиональном уровне на территории Республики Саха (Якутия);

- организация спортивных мероприятий по профессиональному смешанному единоборству;

- продвижение бойцов Республики Саха (Якутия) на уровень Дальнего Востока, России и международного уровня.

3185

Учредителями федерации являются известные бойцы смешанных единоборств, такие как:

 - Григорий Попов - чемпион мира по муай-тай 2013 года, четырехкратный чемпион Азии по муай-тай, двукратный чемпион Евразии по муай-тай, победитель международных турниров по современному панкратиону, чемпион Дальнего Востока по К-1,;

- Охлопков Иван – мастер спорта по боксу, победитель турниров по современному панкратиону, руководитель спортивного клуба «SakhaWrestlingMMA».

- Игорь Попов – основатель клуба «Ураанхай»;

Возглавляет Федерацию «Современного панкратиона» РС (Я) - заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Соловьев. В Правительстве РС(Я) онкурирует вопросы развития физической культуры и спорта.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024