Цель ролика - популяризация бокса среди максимально широкого круга любителей этого вида спорта, а также привлечение новых болельщиков.


«Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин» пройдёт на базе СКК «Оренбуржье» с 28 ноября по 5 декабря 2020 года. По итогам чемпионата будет сформирован состав национальной сборной для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры в Токио, которые из-за пандемии коронавируса были перенесены с 2020-го на 2021 года.

Информационными партнерами главного события России в олимпийском боксе в 2020 году станут РИА «Новости» и «Русская медиагруппа».

Отметим, что генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв объявил, что призовой фонд Чемпионата России составит 10 миллионов рублей. Также победители турнира получат автомобили.

На предстоящем чемпионате якутскую школу бокса представят 10 спортсменов: за команду Якутии будут боксировать Талбан Егоров, Николай Григорьев, Михаил Варламов, Айаал Степанов и Виталий Стручков. В составе сборной города Москвы путевки на чемпионат имеют Борис Сидоров и Назар Андреев. Евгений Мартынов представит на турнире Санкт-Петербург, также к чемпионату допущен и Михаил Прокопьев за Краснодарский край. Ну и конечно наш лидер, заслуженный мастер спорта – Василий Егоров. Он представляет Республику Саха (Якутия) и Московскую область. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024