ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Сегодня, 28 ноября в  первый день чемпионата в ринг спорткомплекса «Оренбуржье» выйдут боксеры весовых категорий до 49, 52, 57, 60, 69 и 75 кг. В дневной программе мы увидим выступление четырех представителей якутской школы бокса.

a25535c9 467c 4b31 84fa c5194d65c692

В весовой категории до 49 кг чемпионат России первой парой откроет уроженец Горного улуса, мастер спорта России Борис Сидоров. Спортсмен представляет региональный центр подготовки в Чурапче и город Москву. Его соперником станет победитель Центрального федерального округа из Орловской области Максим Голиков. В этой же весовой категории за медали поборются также якутяне Талбан Егоров и Михаил Прокопьев, однако они проведут свои стартовые поединки 29 ноября.

В категории до 52 кг, где якутские болельщики возлагают наибольшие перспективы, сегодня в ринг выйдут мегинец Евгений Мартынов, представляющий Санкт-Петербург и нюрбинец Николай Григорьев. Соперником Мартынова станет петербуржец Андрей Царенко, а Григорьев встретится с Ренатом Хайрулиным из Татарстана.

Трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Василий Егоров, как и другой фаворит чемпионата Расул Салиев пропускают первый круг состязаний. Два лидера весовой категории до 52 кг в числе сеяных на турнире – боксеры разведены по разным частям турнирной сетки и могут встретиться между собой только в финале.

В категории до 57 кг выступят два якутских боксера. Айаал Степанов сегодня будет боксировать с Хожиакбар Мамаюсуповым из Башкортостана. Трехкратный чемпион ДВФО Михаил Варламов выйдет в ринг на следующий день.

Всего в чемпионате России 2020 года выступят десять якутских боксеров. Корреспондент «Спорт Якутии» Александр Посельский прибыл в Оренбург и будет освещать ход чемпионата на сайте, а также в инстаграм странице @sportyakutia.ru.

Всего мандатную комиссию прошли 309 спортсменов. Самая многочисленная весовая категория – до 75 кг, где сразятся 39 боксёров. Самая малочисленная – до 49 кг, куда попал 21 спортсмен.

Чемпионат России по боксу среди мужчин пройдет в Оренбурге с 28 ноября по 5 декабря 2020 года. Призовой фонд соревнований «Лига Ставок. Чемпионат России по боксу среди мужчин» составит 10 миллионов рублей, также победители получат 10 автомобилей KIA Rio. 

Онлайн-трансляция представлена Федерацией бокса России:

РИНГ А

РИНГ В

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024