В Оренбурге, 29 ноября во второй день чемпионата страны в ринг спорткомплекса «Оренбуржье» выйдут четыре боксера из Якутии

В воскресенье, в вечерней программе чемпионата, мы наконец, увидим выступление лидера нашей сборной – трехкратного чемпиона России, заслуженного мастера спорта Василия Егорова. В весовой категории до 52 кг якутянин с прошлогодним чемпионом Расулом Салиевым в числе двух сеяных фаворитов разведены.

Первый круг соревнований Егоров пропустил. А во втором круге уже на стадии 1/8 финала наш боксер встретится с чемпионом ДВФО Баиром Батлаевым из Бурятии, который победил на старте турнира со счетом 4:1 Никиту Устинова.   

В этой же весовой категории мы надеемся на успешное выступление и Евгения Мартынова. Мегинец в первый день чемпионата показал бокс хорошего качества, обыграв по очкам 5:0 петербуржца Авдея Царенко. Его соперником в следующем круге станет Шандур Иваненко из Ростовской области.

В весовой категории до 60 кг в дневной программе пройдут поединки за выход в 1/8 финала. В составе сборной Якутии здесь будет представлен финалист чемпионата ДВФО и победитель Всероссийского турнира памяти А.И.Федотова молодой устьалданец Виталий Стручков. Соперником нашего боксера станет опытный мастер из Дагестана Магомед Тиновасов.

Также в вечернем выпуске боев в весе до 75 кг состоится дебют на взрослом чемпионате России якутянина Назара Андреева. Призер первенства России и чемпионата Москвы скрестит перчатки с Артуром Ризвановым из ХМАО.

Sportyakutia.ru

   

Поделиться:

#Новости