Болеем за наших!

Флагман якутского бокса, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион России Василий Егоров уверенно вышел в финал чемпионата страны, проходящего в эти дни в Оренбурге. Якутянин по всем статьям перебоксировал своего более молодого противника из Москвы Артура Нагапетяна.

Василий имел подавляющее преимущество во всех трех раундах боя. Если в первом раунде Егоров больше боксировал вторым номером, работая в основном на встречных курсах, то во втором и третьем раундах якутянин пошел вперед, и уже сам диктовал условия в ринге. Особенно успешно у якутского мастера получались удары с передней правой руки, не забывал Егоров проверить на прочность и корпус Нагапетяна. Как показалось, именно точные и акцентированные удары в корпус вынудили сбить агрессивный темп противника. С середины боя Нагапетян уже начал выдыхаться и терять скорость, когда как Егоров наоборот включил свои дополнительные обороты.

Завтра, 5 декабря пройдут решающие бои за золото чемпионата России. Якутскому боксеру в финале будет противостоять Ахтем Закиров из Новосибирской области. Его выход в финал стало большой неожиданностью для всех любителей и специалистов бокса. В полуфинале крепкий и коренастый Закиров победил одного из фаворитов чемпионата Вадима Кудрякова, которому многие предрекали выход в финал. К этому добавим, что Кудряков на предыдущей стадии убрал прошлогоднего чемпиона России из Дагестана Расула Салиева.

Кстати, к полуфинальным поединкам поддержать лидера якутской сборной в Оренбург прибыли директор Центра спортивной подготовки сборных команд Леонид Спиридонов и заслуженный мастер спорта, титулованный наш земляк Георгий Балакшин.

Александр Посельский, Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости