В эти дни в Краснодаре проходит Всероссийский турнир по боксу класса «А»,  памяти заслуженного тренера России Артема Лаврова.

Соревнование является одним из элитных турниров в России - победителю присваивается звание мастер спорта России по боксу. В этом году турнир собрал 110 участников из 25 регионов страны. Республику Саха (Якутия) представляют четыре боксера под руководством и.о. главного тренера сборной Владимира Павлова.

Накануне состоялись четвертьфинальные бои. Вчерашний день выдался успешным для поклонников якутского бокса. Все три боксера, вышедшие в ринг выиграли свои поединки.

В весовой категории до 52 кг Валерий-Талбан Егоров встречался с хозяином ринга Амиром Кубовым. Соперник был на голову выше нашего боксера, но это не помешало якутянину одержать победу единогласным решением судей. Егоров все три раунда работал первым номером, он умело сокращал дистанцию и наносил больше точных ударов. В следующем бою, который станет полуфинальным, Талбан встретится с боксером из Калмыкии Богданом Ильзитиновым.

В этой же весовой категории в полуфинал вышел еще один уроженец Якутии Михаил Прокопьев. Боксер, представляющий Краснодарский край также единогласным решением победил Максима Голикова из Орловской области. Его соперником в поединке за выход в финал станет дагестанец Аминтаза Бекишев.   

Третий якутский боксер, праздновавший вчера первую победу, это Ян Алексеев. Воспитанник нюрбинской школы бокса оказался сильнее Дениса Тюфанова из Краснодара. Поединок получился достаточно плотным и вязким, соперник каждый раз пытался сбить темп боя. Но решающим стал третий раунд, когда на начальном отрезке Ян Алексеев с левой руки хорошо попал в корпус краснодарца. В весовой категории до 56 кг соперником якутского боксера станет Эльдар Хараев из Калмыкии.

Напомним, 2 февраля, в первый день соревнований мастер спорта РФ из Якутии Виталий Стручков уступил свой поединок на турнире.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024