Чемпионат России пройдет 5-11 апреля

За два месяца до проведения чемпионата страны по кикбоксингу в разделе К-1 заместитель председателя правительства Якутии Сергей Местников обсудил с руководством Всероссийской Федерации детали предстоящего крупнейшего спортивного мероприятия этого года. Вице-президент организации Александр Березкин отметил, что уже предусмотрены большинство организационных моментов соревнования. 

В ходе совещания организаторы обсудили планы по логистике приезда спортсменов из регионов страны. Отмечается, что на чемпионате России в Якутске выступят порядка 450 спортсменов, их будут сопровождать около 250 тренеров, а также руководители региональный федераций, судьи. Участники отметили, что уже обговорены вопросы размещения, питания спортсменов и гостей, определены организационные вопросы. Также перед крупным стартом проведут антидопинговый семинар, на который приедет представитель Всемирной антидопинговой организации.

«Количество участников впечатляет, при этом приедут организаторы, судьи, чтобы создать все условия проведения чемпионата. Ожидаем, что чемпионат даст новый толчок в развитии физкультуры и спорта, в частности кикбоксинга. В нашей республике есть прославленные спортсмены, которые защищают честь Якутии на крупных соревнованиях. Мы связываем с проведением чемпионата появление новых имен среди якутских кикбоксеров на российской и мировой арене», — отметил Сергей Местников.

Чемпионат России, который пройдет 5-11 апреля, будет посвящен светлой памяти якутского кикбоксера Александра Иванова и 30-летию с даты, когда он стал первым чемпионом мира.

Вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин выразил надежду, что недалек тот день, когда кикбоксинг войдет в программу Олимпийских игр, в данном направлении проводится активная работа. При этом он подчеркнул о важности предстоящего старта в Якутске: «Впервые на Дальнем Востоке будет проведен чемпионат России по кикбоксингу. К тому же такие прекрасные даты к нему приурочены, как 30 лет Федерации кикбоксинга России и 30 лет как Александр Иванов стал чемпионом мира. Это огромное событие и самое главное есть сильная поддержка правительства Якутии, министерства спорта. Много проделано работы, обсудили, думаю, что это станет один из лучших и ярких чемпионатов страны».

Александр Березкин сообщил, что в сборную России на чемпионат мира попадут только лучшие спортсмены, показавшие себя на чемпионате страны. Но при этом есть условие, что если в финалах будут равные бои, то в последующем за главным тренером сборной страны останется решение о проведении контрольного спарринга.

«В каждой федерации есть такой момент, должен быть спортивный принцип, побеждают сильнейшие и они должны представлять страну на международных соревнованиях», — сказал вице-президент Федерации кикбоксинга страны.

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024