В Краснодаре завершился мастерский турнир класса «А» памяти заслуженного тренера СССР Артема Лаврова.

Во Всероссийском турнире приняли участие четыре воспитанника якутской школы бокса. Трое из них поднялись на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали.

В весовой категории до 52 кг третьи места заняли Валерий-Талбан Егоров и Михаил Прокопьев. Оба боксера успешно прошли предварительные раунды, но в полуфиналах уступили своим соперникам. Егоров проиграл Богдану Ильзитинову из Калмыкии, Прокопьев не смог пройти дагестанца Аминтаза Бекишева. Еще один боксер из Якутии Ян Алексеев удостоился бронзовой награды в весовой категории до 56 кг. Выиграв первый бой, во втором поединке, который был полуфинальным, нюрбинец проиграл Эльдару Хараеву из Элисты.

Таким образом, три якутских боксера заняли третьи места на турнире. Команда выступала под руководством и.о. главного тренера сборной Якутии Владимира Павлова.

Соревнования считались одним из элитных турниров в России - победителям присваивались звания мастер спорта России по боксу. В этом году турнир собрал 110 участников из 25 регионов страны.