Не только яркими зрелищными боями за право войти в отечественную сборную запомнится чемпионат России по кикбоксингу, но и эксклюзивными медалями для призеров и поясами победителей

Важнейший старт для файтеров страны впервые пройдет в Якутске 5 апреля и соберет более 400 участников, сообщает ЯСИА.

«Работа по подготовке к чемпионату России идет ежедневно, меняется и количество участников. На сегодняшний день мы ожидаем, включая спортсменов и тренеров, почти пятьсот участников из 39 регионов страны, у нас есть предварительное подтверждение об их приезде», — рассказал ЯСИА заместитель министра спорта Якутии Александр Бугаев.

Ожидается визит и руководства Федерации кикбоксинга России, в том числе заслуженных мастеров спорта и тренеров, среди которых Марк Мельцер, воспитавший в московском клубе кикбоксинга «Китек» ряд титулованных спортсменок из Якутии. Главным судьей соревнований станет двукратный чемпион Европы и мира Игорь Кулбаев из Екатеринбурга.

В составе сборной Якутии под руководством Андрея Алексеева среди мужчин и женщин предполагается участие 22 бойцов, в юниорском возрасте (тренер Уйусхан Барашков) выступят 25 спортсменов.

«Мы по традиции изготовим два типа медалей — один из них по всероссийскому стандарту, а другой эксклюзивный, который будет отличаться оригинальностью. Уверен, что таких наград еще не получали отечественные кикбоксеры. В преддверии чемпионата мы их презентуем. Кроме того, победителям будут вручены пояса чемпионов для мужчин и женщин», — поделился замминистра.

Чемпионат России будет посвящен победе якутянина Александра Иванова на чемпионате мира первым из спортсменов сборной СССР, а также 30-летию Федерации кикбоксинга России.

Дьулустан Сергеев, ЯСИА,

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024