Для победителей крупного соревнования в Якутске вновь будет вручена эксклюзивная медаль, которой нет в копилке ни у одного спортсмена мира.

В преддверии чемпионата России по кикбоксингу в столице Якутии презентовали награды. 

«В последние годы Якутия славится своими интересными подходами к атрибутике. К этому чемпионату России у нас комбинированная медаль. Она означает ступени, восходящие к Олимпиаде. Если все сложить, то получается круг. На каждом сегменте, прописаны имена наших чемпионов мира, начиная с 1991 года: Александр Иванов, Василий Павлов, Василий Васильев, Иннокентий Макаров, Оксана Васильева, Сергей Миронов, Мария Кривошапкина и Лидия Андреева. По нашему пониманию и идее дизайнера Дианы Баишевой, молодые кикбоксеры должны стремиться к вершинам кикбоксинга», — рассказал министр спорта Якутии Иннокентий Григорьев.

Материалы для изделия предложила компания Арт Стоун, которая делает наградные атрибутики. На медалях имеется драгоценный металл — для золотых награды — золото, для серебряных — серебро, для бронзовых — бронза. На основании медали расположена фигура кикбоксера, а именно Александра Иванова в честь 30-летия его победы на чемпионате мира проводится этот крупный старт.

Кроме медали, чемпиону России будет вручен пояс как в профессиональном кикбоксинге. Подробности сообщил вице-президент Федерации кикбоксинга России Александр Березкин: «Скажу про медали, что это очень красиво, я до этого немного знал про их дизайн. Для спортсмена, если он завоюет такую медаль, то никакие деньги его не заменят. Идею с поясами придумал наш друг Вадим Украицев, потому что не каждый спортсмен может в силу времени иметь возможность уйти в профессиональный кикбоксинг и добиться такого пояса. Это очень достойно смотрится, для ребят — это осязаемая память, которую они смогут показать своим детям, воспитанникам. Думаю, что каждый мечтает иметь в своей копилке такие трофеи».

Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.

Фото: Денис Андреев; 

Поделиться:

#Новости