IMG 3262

В Якутске пройдет первый международный турнир по современному панкратиону. Горячая тройка хит-парада в весе до 65 кг

Сразу три бойца СК «Ураанхай» выступят в категории до 65 кг, им по силе и по качеству подобраны приглашенные спортсмены, исключением за одного. Герману Березкину-Илбис Хаану в качестве противника сопоставили Дьулустана Акимова, бойца СК «Саха Файт». Обоих спортсменов такая встреча смущает, но раз тренеры согласны и официально пожали друг другу руки, то так тому и быть. Весь спектр напряжения зрители оценят в ходе самой битвы.

65 кг

Герман Березкин-Илбис Хаан, рост 170 см, СК «Ураанхай» (Якутск-Хабаровск)

IMG 3257

Дьулустан Акимов, 175 см, СК «Саха Файт», тренер Евгений Янков

sX2w8BBjLgo

По мнению экспертов в весе до 65 кг нас ожидает принципиальный бой: Герман Березкин – Илбис Хаан против Дьулустана Акимова. Оба в прошлом борцы и в своем активе имеют норматив кандидата в мастера спорта. Как отмечают знатоки, они переросли себя в смешанных боях. По словам Дьулустана Акимова, это их первая встреча в клетке, вариантов у обоих на другого соперника не было, поэтому ждем интересный бой с неожиданной развязкой. Напомню, что Акимов в любительском бою выступает уже четвертый год, а в профессиональном бою имеет две победы на вызове Амура-8 и в Туймаада Файт. О победах Германа Березкина мы знаем не понаслышке. Он является чемпионом республики и Хабаровского края, победителем многих международных турниров и бронзовым призером чемпионата России среди студентов.  

65 кг

Юрий Алексеев, рост 168 см, СК «Ураанхай», тренер Тургун Попов  

t3ZEg6fLmbE

Ильяз Ткачев, рост 170 см, г.Хабаровск

Двукратный победитель республики и серебряный призер ДФО по любительскому ММА, боец СК «Ураанхай» Юрий Алексеев выступит против Ильяза Ткачева, участника чемпионата России. Ильяс родом из Узбекистана, в данное время живет и тренируется в Хабаровске. Участвовал в самбо, за спиной имеет один профессиональный бой и один любительский, является призером Хабаровска.

По словам Юрия, это его первое выступление в восьмиугольнике, до этого все свои поединки он провел на ринге. Считает, что клетка имеет свою особую атмосферу – он больше, чем ринг, и не имеет угла, потому и перспективы тут неплохие. Тренировки проходят в СК «Модун», интенсивную программу он отработал, сейчас наступил предсоревновательный период. В прошлом году участвовал в чемпионате России по любительским боям ММА в Омске, где выиграл один бой. Сейчас настрой у бойца решительно боевой.  

65 кг

Савва Никитин, рост 171 см, СК «Ураанхай», тренер Тургун Попов

main 1

Никита Подлубный, рост 183 см, г.Благовещенск

dsc 4777

Молодой, но уже опытный боец Савва Никитин ранее занимался вольной борьбой, а во время службы в армии серьезно увлекся рукопашным боем. Является призером республики по любительским боям ММА, победителем среди профессионалов в Дагестане и победителем битвы «Боотуры Туймаады». Как отметил его тренер Тургун Попов, Савва является универсальным бойцом, легко перемещается и психологически устойчив ко всем обстоятельствам. Его соперник звезда амурского отделения Союза смешанных единоборств Никита Подлубный, победитель и призер по любительским боям ММА, также в практическом багаже имеет три старта по профессиональным боям и одно поражение. Как и Савва, гармонично владеет борьбой как в стойке, как и в партере, любит заканчивать бои техническим нокаутом.  

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости