IMG 7015

Обладатель именной олимпийской лицензии по боксу в весе 49 кг Василий Егоров продолжает подготовку к Рио-2016

До старта Олимпиады якутский боксер проведет несколько сборов, а также примет участие в одном международном турнире.

Как рассказал его личный тренер Артур Пахомов, в начале года был разработан тщательный план подготовки Василия Егорова к Олимпийским Играм. В начале апреля чемпион Европы и  вице-чемпион мира 2015 года получил небольшое повреждение руки и был освобожден от промежуточных учебно-тренировочных сборов, которые начались 6 апреля в Олимпийском центре «Озеро Круглое» в Подмосковье. В это время Егоров не сидел сложа руки, а активно готовился и поддерживал форму у себя на родине – в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф».

IMG 7024

Так 18 и 19 апреля Василий провел два полноценных боя с действующими чемпионами Якутии Михаилом Хатылыковым (49 кг) и Егором Евсеевым (52 кг). Лидер сборной России действовал первым номером в разнообразном стиле, пытался отработать различные комбинации. Да и соперники не стушевались перед именитым соперником и не собирались просто так отбывать номер, боксировали на полную силу. Однако Василий был точнее и жестче своих визави. Опытный тренер Артур Пахомов остался доволен действиями своего подопечного.

IMG 7035

IMG 7061IMG 7066IMG 7071

На днях Василий должен вылететь в город Хабаровск. Там пройдут совместные сборы российских боксеров с представителями Китая, Северной Кореи, Южной Кореи, Монголии, Германии, Азербайджана и Японии. Кроме того, лидер сборной России в Хабаровске примет участие в традиционном Мемориале Короткова. Международный турнир класса «А» памяти Героя Советского Союза Константина Короткова является одним из лучших в России, поэтому в нем традиционно участвуют сильнейшие молодые боксеры Европы, Азии и Латинской Америки. История соревнований насчитывает более пятидесяти лет. В 2016 году они уже в восьмой раз пройдут в статусе международных. Напомним, что в 2013 году Василий Егоров уже выигрывал данные соревнования. Кстати, благодаря той победе он сумел выполнить норматив мастера спорта РФ международного класса.

IMG 7079IMG 7093IMG 7105

А вот первый подготовительный этап к Олимпиаде начнется с 22 мая по 16 июня в Цахкадзоре (Армения). Данная подготовка – это базовый сбор, на котором будет вестись полноценная тренировочная работа. База находится на высоте 1900 метров над уровнем моря, а при беге спортсмены будут подниматься и гораздо выше.

Второй этап состоится с 26 июня по 10 июля в Кисловодске, а заключительный этап сборов будет проведен с 15 по 30 июля в городе Сочи. После них, 30 июля, российская сборная по боксу прямым рейсом вылетает в Рио-де-Жанейро.    

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

    

Поделиться:

#Новости