DSC 5841

В Благовещенске завершился X турнир «Вызов Амура»

В рамках соревнований состоялось девять профессиональных боев, в каждом из которых состязались спортсмены из Благовещенска или Амурской области. В финальном поединке благовещенец Александр Белых одержал победу над соперником из Абхазии Асланом Тажимаматовым.

 «Вызов Амура-2016» прошел в поддержку именитого спортсмена Федора Емельяненко, который выступил против детских боев ММА, организованных в Чечне в клубе «Ахмат».

Против амурских спортсменов выступали профессиональные бойцы из Хабаровска, Якутска, Красноярска и других городов. Первый женский профессиональный поединок в Благовещенске между Кристиной Дереча из Благовещенска и Екатериной Пахомовой из Хабаровска завершился вничью – судьи так и не смогли выявить победителя. Это был единственный ничейный исход на турнире.

59fbbd81cc01f1bf7a55c3a9f4918d3061955a98

В третьем бою вечера в клетке встретились 26-летний призер чемпионата республики Саха (Якутия) по рукопашному бою, мастер спорта по вольной борьбе Айтал Михайлов. Ему противостоял 20-летний благовещенец Сергей Харченко. Соперник Айтала является призером чемпионата Амурской области по СБЕ, призером любительских турниров по ММА в Китае. Их встреча в октагоне завершилась на первой минуте второго раунда — Харченко вывел из строя соперника, применив болевой прием.

412ff82b-490f-4ffa-967f-fb2ed0630b51

Справедливости ради, стоит заметить, что якутский боец до злополучного момента, полностью контролировал ход поединка. Айтал доминировал над соперником в партере, мог несколько раз реально добить соперника, но его множественные удары шли по касательной, или же достигнув цели, не смогли проломить защиту. И в один из таких, казалось бы, безобидных эпизодов, Айтал Михайлов отдал руку, чем и воспользовался его соперник.  В любом случае, Айтал Михайлов показал себя хорошим и перспективным бойцом. В будущем мы вправе ожидать от него более успешных выступлений. А данный турнир, станет для якутского спортсмена, хорошим уроком. 

b650fcb462109bd12ae9a1b406dfb4b65e897ce1

Зато порадовал своих земляков еще один мастер борьбы вольного стиля Игнатий Андросов. И кстати, поединок с его участием стал самым коротким боем вечера. Он длился всего 2 минуты 47 секунд. Применив удушающий прием, Игнатий Андросов из Якутска не дал шанса продолжать поединок благовещенцу Владимиру Вивдычу, профессиональный рекорд которого три победы в пяти проведенных боях. Помимо этого, Вивдыч является чемпионом Амурской области по рукопашному бою и чемпионом Приамурья по СБЕ, призером любительских соревнований ММА в Пекине.

3ad7bf1d63eab9b41a594e8a89746de2259d52c1

Правда, в начале, показалось, что этот бой для Игнатия Андросова складывался не совсем гладко. В середине первого раунда якутянину пришлось совсем нелегко, когда Вивдыч в партере стал применять разные болевые приемы против Игната. Но якутскому бойцу раз за разом удавалось невероятными усилиями выходить из них. В одном из эпизодов, благовещенец даже применил рычаг локтя, выбраться из которого удается далеко не всем, однако к чести для Андросова он каким-то чудом сумел увернуться от этого захвата. А дальше якутянин уже применил свой контрприем и стал победителем встречи.  

4817d54826285562e082dee4ff37e8b573e86838

Результаты «Вызова на Амуре - 10»

1-й бой: Александр Куликов (Свободный) – Иван Смирнов (Благовещенск). Победил Иван Смирнов.

2-й бой: Богдан Осадчий (Благовещенск) – Максим Романов (Благовещенск). Победил Максим Романов.

3-й бой: Айтал Михайлов (Якутск) – Сергей Харченко (Благовещенск). Победил Сергей Харченко.

4-й бой: Одиссей Оглы (Хабаровск) – Роман Шинкевич (Благовещенск). Победил Одиссей Оглы.

5-й бой: Екатерина Пахомова (Хабаровск) – Кристина Дереча (Благовещенск). Девушки разделили первое место.

6-й бой: Александр Бояркин (Хабаровск) – Василий Пирко (Благовещенск). Победил Василий Пирко.

7-й бой: Игнатий Андросов (Якутск) – Владимив Вивдыч (Завитинск). Победил Игнатий Андросов.

8-й бой: Никита Янчук (Хабаровск) – Валерий Шутов (Благовещенск). Победил Никита Янчук. 9-й бой: Аслан Таджимаметов (Сухум, Абхазия) – Александр Белых (Благовещенск). Победил Александр Белых.

7413e1f50cad26b9e3a89db616ba7f5b7fe7bb4c

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024