DSC 2453

В Санкт-Петербурге стартовало первенстве мира по боксу среди юниоров

Бои юных мастеров кожаной перчатки проходят в ринге спортивного комплекса "Сибур Арена". Турнир проводится под эгидой Международной ассоциации любительского бокса.

На торжественном открытии первенства молодых участников приветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр спорта России Павел Колобков и президент Международной ассоциации бокса Чинг-Коу Ву. Губернатор поблагодарил ассоциацию и профильное ведомство за выбор Северной столицы местом проведения этого турнира. Он отметил, что в наш город приехали спортсмены почти из 70 стран мира.

В соревновании участвуют ребята в возрасте 17-18 лет. За первые места поборются порядка 400 боксеров. На протяжении двух недель они будут сражаться на ринге. Якутскую школу бокса на этом мировом боксерском форуме представит серебряный призер первенства России Николай Матвеев (УОР-Нюрба).

Якутский мастер ринга выйдет на ринг уже сегодня в вечерней программе соревнований. В весовой категории до 52 кг член сборной команды России встретится со спортсменом из Индонезии Петрус Лутурмас. По якутском времени поединок Николая Матвеева состоится после полуночи. Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=7ySbEpIcIwQ   

1212121212

"Молодежный чемпионат мира – одно из самых важных событий в календаре AIBA. Именно здесь раскрываются талантливые спортсмены, которые уже готовы подняться на следующую ступень своей карьеры – во взрослый бокс", – прокомментировал предстоящее событие президент AIBA Чинг-Куо Ву.

"Молодежный чемпионат мира – это место, где зажигаются самые яркие боксерские таланты. Победители с высокой долей вероятности станут будущим олимпийского бокса", – отметил Максим Жуков, президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга.

Отметим, что сборная России на молодежном чемпионате мира в Петербурге будет представлена во всех 10 весовых категориях. За нее выступят: Володя Мнацаканян из Ставропольского края (весовая категория до 49 кг), Николай Матвеев из Якутии (до 52 кг), Никита Пискунов из Свердловской области (до 56 кг), Беслан Хамзаев из Чеченской Республики (до 60 кг), Сергей Маргарян из Ставропольского края (до 64 кг), Исса Евлоев, представляющий Магаданскую и Челябинскую области (до 69 кг), Никита Воронов из Белгородской области (до 75 кг), Сергей Мурашев из Екатеринбурга (до 81 кг), Владимир Узунян из Алтайского края (до 91 кг) и Владимир Муравин из Санкт-Петербурга (свыше 91 кг). Все они – победители первенства России 2016 г. и престижных международных турниров. Муравин – чемпион Европы среди юниоров 2016 г., Пискунов – чемпион мира среди юниоров 2015 г.

AIBA2016

Еще девять стран, кроме России, заявили боксеров во всех весовых категориях. В то же время от семи государств выступят всего по одному спортсмену. Больше всего участников в весе до 64 кг – 54, вдвое меньше – в сверхтяжелой категории, свыше 91 кг.

Чемпионат мира продлится 10 дней. В первые дни будут проходить предварительные бои (начало в 13:00 и 18:00 – время московское), а 19 ноября (начало в 18:00) уже начнутся поединки на выбывание – 1/16 финала в весовых категориях до 49 кг и свыше 91 кг. Двадцать третье ноября станет днем четвертьфиналов во всех весах, 24 ноября боксеры получат день отдыха, чтобы 25 ноября сразиться в полуфиналах и 26 ноября определить сильнейших. Вход для зрителей – свободный.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024