A99 3913

Два представителя якутской школы бокса Борис Сидоров (49 кг) и Айтал Дьяконов (60 кг) уверенно преодолели стартовый барьер чемпионата России, проходящего в эти дни в Оренбурге.  

Вчера, 22 ноября, якутская сборная понесла первую потерю в лице победителя первенства Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Егора Евсеева, выступавшего в весе 49 кг. Обидчиком Евсеева выступил мастер спорта из Уфы Денис Икрамов (0:3).

Другой представитель веса 49 кг действующий чемпион Дальнего Восток Борис Сидоров (ЧГИФКиС-Горный) уверенно расправился с Рашидом Гасановым (ЦФО). В третьем раунде якутский «панчер»  тяжелым ударом в область печени отправил соперника в нокдаун. По отметкам судей все три раунда остались за боксером из Якутии. Борис попадал больше и чаще, работая первым номером. Следующим соперником Сидорова станет трехкратный чемпион РФ, вице-чемпион Европы-2011 Бэлик Галанов из Бурятии. Это будет настоящий экзамен для молодого якутянина.

В это же время свой дебютный бой на взрослом чемпионате России провел один из самых перспективных боксеров Якутии Айтал Дьяконов (60 кг, УОР-Мегино-Кангалас). К радости якутских болельщиков, 19-летний боксер единогласным решением судей выиграл Зелимхана Хамхоева (СКФО). Дальше Дьяконова ждет встреча с бронзовым призером чемпионата России-2012 Русланом Камиловым из Нижневартовска. Заметим, что Дьяконов был бессменным первым номером сборной России на юношеских и юниорских категориях.    

А вот долгожданный выход на квадрат ринга заслуженного мастера спорта Василия Егорова состоится в пятницу 25 ноября в 21:00ч по якутскому времени. По  результатам жеребьевки Егоров оказался в верхней сетке турнирной таблицы весе 49 кг. Таким образом, якутский мастер будет свободным в первом круге и начнет чемпионат со стадии 1/8 финала, где встретится с победителем V Всероссийской летней Универсиады-2016 22-летним Михаилом Прокопьевым из Краснодара.

В субботу (26 ноября) также свой первый бой проведет еще один якутский боксер Михаил Парников (56 кг). Он выйдет против Левана Хасая из Московской области.

Прямую трансляцию с чемпионата России можете посмотреть по этой ссылке: https://youtu.be/mSHDVSA_0pM

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024