388b165c-b18a-418d-b6a8-7aac75b5877b

Смысл пословицы «тише едешь – дальше будешь», на мой взгляд, очень подходит к достижениям якутских кикбоксеров. С 2010 года они стабильно занимают призовые места на уровне Дальнего Востока и России. Если у них намечается выезд, то мы смело можно рассчитывать на медали, и неважно, из какого металла они будут изготовлены. 

14-19 ноября в Уфе прошел Кубок России по кикбоксингу (фулл-контакт с лоу-киком). В активе у наших ребят две золотые и четыре бронзовые медали. Обо всем подробно рассказывает тренер Андрей Алексеев.

Васильев и Колтовской

- В категории до 51 кг первое место занял Петр Васильев. Это его первый успех на большом ринге. У меня он тренируется более двух лет, его первые тренеры – Сергей Охлопков и Иван Колесов. В финале Петр вышел на местного бойца. Из Башкирии никто не смог завоевать золотую медаль, и этот парень был последней надеждой. Думали, если будет равный бой, судьи отдадут победу башкиру, поэтому надо было работать первым номером. Задачу Петя понял сразу и с первого раунда был на голову выше соперника. После встречи, когда судья поднял руку Пете, местные заметно приуныли. Это спорт и побеждает сильнейший: наш парень прошел большое испытание на пути к золотой медали и он молодец, что выдержал весь накал.

На уровне России в весе до 57 кг Вадим Колтовской считается опытным бойцом, закаленным на различных соревнованиях. Его основным соперником был спортсмен из Перми Максим Вотяв. По решению судейской коллегии на жеребьевке их сразу разделили. Как и ожидалось, в финале они вышли друг против друга.

В полуфинале Вадим с явным преимуществом одолел дагестанца, а во время финала он связал по рукам и ногам Максима. Все три раунда работал без устали. Обстановку на ринге держал под контролем и шел на опережение, предугадывая действия соперника и наказывая встречными контрприемами.   

b9ffedd1-27f8-4916-8913-54857601874d

Бронза на вес золота

- Если честно, я не ожидал такого результата и был приятно удивлен. У ребят прекрасная функционалка, поэтому они практически не устают и, самое главное, есть характер. Отмечу Иннокентия Семенова, он работает спортивным инструктором в с.Хампа Вилюйского улуса. На Кубке он выступал в «конкурентной» категории до 63,5 кг. Заранее отпросился с работы и приехал на сборы в Якутск. За бронзовую медаль все три раунда провел на волевых качествах. Во время первого раунда он получил травму ноги, но всем своим видом не показывал этого и держался стойко. В прошлом году Иннокентий участвовал в чемпионате Дальнего Востока и там завоевал бронзовую медаль.

В весе Вадима Колтовского до 57 кг бронзовую медаль завоевал Николай Винокуров. Он достаточно опытный боец, выступал в профессионалах и при желании мог бы показать еще лучший результат.

Василий Григорьев и Василий Атласов участвовали в весе до 60 кг. Оба показали себя достойно и были заряжены атмосферой ринга. Во время первого предварительного боя Атласов проигрывал два первых раунда, а на третьем он собрался, включил взрывную силу и одолел соперника.    

В Грозный за путевкой

- Мы каждый раз тактически меняем почерк, план действий, иногда позволяем себе работать вторым номером и, если надо, можем сымпровизировать. Сейчас наша основная цель – чемпионат России в Грозном, а этот Кубок оцениваем как пристрелку. По итогам чемпионата страны победителей отберут на чемпионат мира в Бразилии.

Саина ШЕЛОМОВА

  

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024