IMG 7129

График сегодняшних выступлений якутских боксеров на ЧР в Оренбурге

На проходящем в Оренбурге чемпионате России по боксу сегодня состоятся поединки 1/8 финала в шести весовых категориях. Сборную команду Республики Саха (Якутия) на ринге Оренбурга сегодня представят два боксера в наилегчайшей весовой категории: Борис Сидоров и Василий Егоров. Завтра, 26 ноября, выйдет еще один якутянин Михаил Парников (56 кг).  

Борис Сидоров выйдет на ринг против трехкратного чемпиона России и серебряного призера чемпионата Европы Бэлика Галанова, а серебряный призер чемпионата мира и участник Олимпийских игр Василий Егоров встретится с боксером из Краснодара Михаилом Прокопьевым.

ring

25 ноября 49 кг. Борис Сидоров (Якутия) — Бэликто Галанов (Бурятия) 21:00

25 ноября 49 кг. Василий Егоров (Якутия) — Михаил Прокопьев (Краснодар) в 21:00

26 ноября 56 кг. Михаил Парников (Якутия) — Леван Хасая (Москва) в 16:00

Трансляция проходит на канале YouTube https://www.youtube.com/channel/UC_PS_InojVlH9kruulrN_gg

Время указано якутское.

23 ноября первой победы на чемпионате добился еще один представитель якутской школы бокса Петр Васильев (до 64 кг), выступающий за Хабаровский край. Ему удалось уверенно выиграть у двукратного чемпиона Северо-Западного федерального округа Андрея Маика. Следующим соперником Петра Васильева станет четырехкратный чемпион страны, двукратный призер чемпионата Европы Дмитрий Полянский из Белгородской области.

К сожалению, не сможет продолжить борьбу за медали чемпионата молодой боксер Айтал Дьяконов. Вчера, 24 ноября, якутянин в весовой категории до 60 кг уступил боксеру из Ставрпольского края Рустаму Камилову.   

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости