IMG 1385

В следующем бою Василий Егоров встретится с Андреем Потемкиным

На проходящем в Оренбурге чемпионате России по боксу среди мужчин сегодня состоялись поединки 1/8 финала в весовой категории до 49 кг.

Для заслуженного мастера спорта Василия Егорова первый поединок на чемпионате оказался довольно удачным. Ему противостоял также воспитанник якутской школы бокса, 22-летний уроженец Томпонского улуса Михаил Прокопьев, КМС, ныне студент Кубанского ГУФКСТ (Краснодар). Самым большим достижением Прокопьева можно считать золото на V Всероссийской летней Универсиаде этого года. Но что-либо противопоставить против вице-чемпиона мира и участница Олимпиады в Рио ему не удалось. Василий довольно грамотно провел весь поединок, победив, что называется на классе. Все три раунда Егоров не дал усомниться в своем превосходстве. Как итог, победа единогласным решением судей – 3:0. Его следующим оппонентом на ринге на стадии 1/4 финала станет Андрей Потемкин из Ульяновской области, который раздельным решением судей выиграл у Артыш Сояна из Новосибирской области.

Другой представитель Якутии в этой категории Борис Сидоров, к сожалению, уступил свой поединок опытнейшему Бэлику Галанову. Трехкратный чемпион России и серебряный призер чемпионата Европы работал вторым номером против нашего боксера, и его удары намного чаще достигали своей цели. Атаки якутского боксера выглядели довольно сумбурными и немного неподготовленными, чем и пользовался его соперник, работая на отходе и контратаках.

Напомним, что днем ранее на чемпионате России потерпели поражение Айтал Дьяконов, защищавший честь республики, и якутянин Михаил Варламов, выступавший за Хабаровск. А Артур Ложников (Новосибирск) вышел на следующую стадию состязаний. Завтра на ринг Оренбурга выйдет также Михаил Парников (56 кг).  

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости