0YX1crN41FQ

В Хабаровске прошёл первый профессиональный турнир по кикбоксингу в разделе К-1 «Противостояние»

В рамках соревнований прошли восемь поединков, два из которых были титульными. В нем были разыграны звания чемпиона СНГ, которым стал амурчанин Александр Гринчук. Еще один титул – чемпиона Дальнего Востока завоевал Денис Андреев из Якутска.

hTnHddfvPxo

Андрей Елин из Благовещенска и Денис Андреев из Якутска встретились в поединке за титул чемпиона Дальнего Востока. Пятираундовый бой дался тяжело обоим спортсменам, оба нанесли большое количество ударов и действовали активно. С минимальным перевесом в очках победил представитель Якутии. Соперники уже встречались между собой на любительском ринге, тогда сильнее также оказался Денис Андреев.

nULWg60z54g 1

5zmOjILR6SI

— Здесь намного веселей, чем на любительском ринге. Свет, народ и музыка. Соперник удивил — бой получился немного тяжелей, чем я ожидал. Один раз с ним боксировал и одержал верх. Да, после первой победы возможна недооценка соперника, но я старался и вновь победил. Следующая цель — выступление в Грозном на чемпионате России 26 марта, — поделился Денис Андреев, чемпион Дальнего Востока.

big627794i0a5346

«Турнир, как мне кажется, удался, потому что был аншлаг — организаторы своей цели достигли. Файт-кард был составлен очень хорошо, но не всегда самый зрелищный бой получается последним. Мне очень понравился второй поединок с нокаутом. Спортсмены были не столь квалифицированные, но хотели биться. В таких моментах, в которых есть недоработки, как раз и возникают нокауты, а это то, что нужно зрителям», — отметил исполнительный директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов. 

0.98917000 1488089825 l

Следующий турнир в Хабаровске организаторы планируют провести в конце лета этого года.

 

Поделиться:

#Новости