IMG 7052

В зале бокса центра спортивной подготовки «Триумф» в минувшие выходные прошел II республиканский турнир по кикбоксингу памяти мастера спорта международного класса Александра Сидорова

17155633 1245898008812007 305350824743917503 n

В турнире прославленного якутского спортсмена приняли участие многие ведущие файтеры республики. Так  в финале весовой категории до 57 кг встретились два мастера спорта России Николай Винокуров и Вадим Колтовской. Оба бойца имеют за плечами солидный опыт выступлений на всероссийском и международном ринге. Несмотря на то, что соперники знают друг друга хорошо, и даже занимаются в одном спортивном клубе, встреча получилась жесткой, но в то же время и красивой. Опытные бойцы продемонстрировали в ринге все свои умения и навыки. По итогам трех раундов судьи присудили победу чемпиону России и обладателю Кубка мира Вадиму Колтовскому. Бронзовые медали в этом весе завоевали Гаврил Попов и Айаал Мигалкин.

IMG 6996

Всю красоту и мощь раздела «К-1» показали и финалисты весовой категории до 63,5 кг Василий Атласов (ШВСМ) и Михаил Степанов, представляющий клуб «Кут-Сюр». Победителем вышел Атласов.

IMG 6407

В весовой категории до 54 кг, где в свое время блистал Александр Сидоров, победителем турнира стал Петр Васильев. В равном бою он одержал победу над Рустамом Сивцевым. В остальных весовых категориях чемпионами второго республиканского турнира стали Василий Григорьев (ШВСМ), Николай Бетюнский (Кут-Сюр), Григорий Горохов (ШВСМ), Салават Серикбаев и Савелий Борисов (оба Кут-Сюр).

IMG 6820

Стоит отметить, что в организации и проведении турнира активно помогли близкие друзья и товарищи Александра Сидорова, которые вместе выступали на ринге. Многие из них выставили отдельные специальные призы и денежные вознограждения победителям и призерам соревнований. За финальными поединками от начала и до конца наблюдал и президент Федерации кикбоксинга Якутии, генеральный директор АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев.

Sportyakutia.ru   

IMG 6869

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024