d6e4e9562d37a78a90516ca110f6eb5a3e858e3c

Василий Егоров во второй раз подряд в карьере завоевал золотую медаль в весовой категории до 49 кг на чемпионате Европы по боксу, который завершился в Харькове (Украина).

Воспитанник якутской школы бокса, уроженец Мегино-Кангаласского улуса Василий Егоров провел на ринге украинского города три боя. В первом поединке он одержал убедительную победу над хозяином турнира Назаром Куротчиным, затем в полуфинале нанес сокрушительное поражение белорусу Евгению Кармильчуку.

В финальном бою чемпионата ему противостоял боксер из Англии Яфай Галай. Уступая сопернику в мощи, Василий сделал ставку на скорость, что принесло ему успех. Наш боксер быстро передвигался по рингу и результативно контратаковал. С раздельным решением судей Василий Егоров выиграл бой со счетом 3:2 и во второй раз завоевал звание чемпиона Европы.

Впереди якутского боксера ждет чемпионат мира, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге (Германия).